Каждый человек пользуется мобильным телефоном, но не каждый знает о том, какое вредное воздействие он оказывает на человека.
Каждый человек пользуется мобильным телефоном, но не каждый знает о том, какое вредное воздействие он оказывает на человека. Телефоны мобильной связи излучают не только в режиме разговора, но и «молчания» — при обмене сигналами со станциями. Излучение мобильного телефона подавляет биополе человека, чем оказывает пагубное влияние на организм: на участки головного мозга, на потенцию мужчин, возрастает риск возникновения онко-заболеваний, а также развития астмы и экземы.
По результатам научных исследований в ходе проведенных экспериментов Тульским НИИ новых медицинских технологий, обнаружено, что шунгит, как экранирующий фактор, ослабляет действие ЭМ-излучения частотой 1-37 ГГц и является редким видом минерала — геомагнетиком.
Благодаря этим своим свойствам, шунгит почти зеркально отражает магнитные излучения, особенно техногенного происхождения. При помещении шунгитовой пластины между мобильным телефоном и прибором, улавливающим радиомагнитное излучение, индикатор прибора отображает снижение радиомагнитного воздействия.
Размер пластины 20х30х2.5 мм